BUSCADOR DE ESCUELAS

Buscador de Ecuelas

Tipo de escuela:


Delegación:

Dirección:

Tipo de Escuela Dirección Delegación Teléfono
Centro de Eduación complementaria Mexico 163 Banfield Este 4260-7382
Centro de Eduación complementaria Machado 2546 Budge 4273-1797
Centro de Eduación complementaria Larrazabal y Azamor Fiorito 4267-1558
Centro de Eduación complementaria Las Heras 2203 Lomas Oeste 4248-8666
Centro de Eduación complementaria Garibaldi 1256 Temperley Oeste 4231-4635
Centro de Educación Física Campos 145 Banfield Este 4245-7489
Centro de Enseñanza de Nivel secundario H yrigoyen 9243 Lomas Oeste
Centro de Enseñanza de Nivel secundario Homero 2200 V. Albertina
Centro de Enseñanza de Nivel secundario Olmos 530 Parque Baron 4283-1377
Centro de Enseñanza de Nivel secundario M Arrotea 1505 Lomas Oeste 4283-3849 / 50
Centro de Enseñanza de Nivel secundario Vergara 1787 Banfield Este 4202-2175
Centro de Enseñanza de Nivel secundario Filardi y Amberes Centenario
Centro de Enseñanza de Nivel secundario H Yrigoyen 9243 Lomas Oeste 4243-3641
Centro de Enseñanza de Nivel secundario Camino de cintura y Juan XXIII Parque Baron
Centro de Enseñanza de Nivel secundario Campana 1216 Fiorito 4276-4296
Centro de Formación Profesional Filardi y Amberes Centenario
Centro de Formación Profesional Gorriti 524 Lomas Oeste 4244-9336
Centro de Formación Profesional Alsina 1032 Banfield Este
Centro de Formación Profesional Sirito 370 Parque Baron 4282-4946
Centro de Formación Profesional Palacios 1345 Centenario 4202-9088
CPII 1 de Marzo 1360 Turdera
CPII Gabriela Mistral 1974 V. Centenario
CPII Sirito y Muzzilli P. Barón
CPII Spinoza 125 V. Benquez
CPII Caaguazú 981 San José
Escuela de Eduación Técnica Acevedo 1800 Banfield Oeste 4248-6259
Escuela de Eduación Técnica Pio Baroja y Quesada Fiorito 4267-3791
Escuela de Eduación Técnica A Argentina 2750 Llavallol Sur 4231-1627
Escuela de Eduación Técnica Pringles 27 Temperley Oeste 4244-3639
Escuela de Eduación Técnica gascon 150 y Alsina Banfield Este 4242-1716
Escuela de Eduación Técnica M Castro 161 Lomas Oeste 4292-0764
Escuela de Eduación Técnica Soler y Lavalle Temperley Oeste 4298-9474
Escuela de Eduación Técnica El Tordo 459 San Jose 4269-9992
Escuela Educación Media Soldado Rodriguez y Pedraza Santa Catalina 4693-3009
Escuela Educación Media Cipolletti y Espronceda Budge 4273-7803
Escuela Educación Media Pte Peron y Ginebra Budge 4285-5571
Escuela Educación Media R Palma 195 e/ Rawson y Sarmiento V. Albertina 4273-7804
Escuela Educación Media M Castro 990 Banfield Oeste 4248-1700
Escuela Educación Media Campana 1216 y gabriel miro Fiorito 4286-4079
Escuela Educación Media Castro y F Sanchez V. Albertina
Escuela Educación Media H Yrigoyen 9428 Lomas Oeste 4244-3081
Escuela Educación Media Sta Maria de Oro 44 Temperley Este 4244-2650
Escuela Educación Media Pio Colivadino 267 San Jose 4264-7402
Escuela Educación Media Los Palos Borrachos 185 Parque Baron 4282-5917
Escuela Educación Media Larrazabal y Azamor Fiorito 4267-3750
Escuela Educación Media Larroque 150 Banfield Oeste 4242-3206
Escuela Educación Media saenz 450 Lomas Oeste 4245-1008
Escuela Educación Media Yatay 500 esq Madreselva /Anexo: N de ls Peña 654 San Jose 4260-4492
Escuela Educación Media Quesada 2650 Budge 4285-9002
Escuela Educación Media Larroque 2175 Centenario 4297-5978